В Крыму опять уволили главного архитектора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму опять уволили главного архитектора

В Крыму опять уволили главного архитектора

Главный архитектор Республики Крым Анна Царёва вскоре покинет свой пост, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на пресс-службу крымской администрации. «Царёва написала заявление об увольнении по собственному желанию», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Главный архитектор Крыма не проработала на своей должности и четырех месяцев. В регион она перешла в марте из федерального Министерства строительства и ЖКХ. По неофициальным данным, принять Царёву посоветовал главе республики Сергею Аксенову лично глава Минстроя Михаил Мень.

Первые сообщения о ее возможном увольнении появились еще в начале июля. В качестве главной причины отставки назывался скандал с проектом генерального плана Ялты. Причем Анна Царёва просто «попала под горячую руку» Аксенова, писали местные СМИ.

Скандальный проект, вызвавший резкую критику главы Крыма в связи с возможностью застройки оставшихся в городе лесопарковых зон, формально был презентован уже после ее назначения. Хотя готовился задолго до этого при непосредственном участии уже бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Последнему, как написал Аксенов на своей странице в Facebook, он «поручил написать заявление об увольнении по собственному желанию».

Темы: , ,