В Крыму построят «Винную дорогу» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму построят «Винную дорогу»

В Крыму построят «Винную дорогу»

В Крыму построят «винную дорогу», её протяжённость составит почти 500 км. Концепция проекта была представлена на IV Ялтинском экономическом форуме.

Как сообщил «Интерфакс», «Винная дорога Крыма» охватит практически весь полуостров и будет состоять из трёх частей – западной, севастопольской и южного побережья. Расстояние между точками притяжения на маршруте не превысит 50-70 км. Планируется, что в рамках «Винной дороги» будут реализованы различные программы, рассчитанные как на профессионалов отрасли, так и на туристов.

В рамках работы над «Винной дорогой» создана карта Крыма с нанесенными на нее локальными винными маршрутами, «винными деревнями», эногастрономическими объектами, отелями и достопримечательностями. Виноделы Крыма будут познакомить туристов с работой винной отрасли и образцами различных вин, проводить дегустации, уроки виноделия, матер-классы и обучающие семинары.

Проект «Винной дороги» местные виноделы планируют реализовать совместно с федеральными министерствами экономразвития, курортов и туризма, сельского хозяйства, а также республиканского минкультуры. Финансироваться проект будет из федерального и регионального бюджетов, а также за счет частных инвесторов.

Темы: ,