В Крыму состоялся выездной семинар | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму состоялся выездной семинар

В Крыму состоялся выездной семинар

Специалисты Национального объединения проектировщиков (НОП) провели в Крыму семинар на тему: «Отраслевое законодательство РФ в области проектной деятельности и нормативно-правовая база системы саморегулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования». Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

Работа семинара была направлена на поддержку проектных организаций Республики Крым и города Севастополь при их вхождении в российскую систему саморегулирования. По мнению участников мероприятия, открытый диалог между Администрацией Республики Крым и проектным сообществом России обеспечит координацию в сфере реализации государственной политики проектно-строительной отрасли региона, укрепит социально-экономические связи и позволит оказать консультативно-методическую помощь архитектурно-строительному сообществу недавно присоединенных к России территорий.

В обсуждении существующей системы технического регулирования в стране приняли участие руководитель аппарата НОП Антон Мороз, вице-президент НОП Владимир Быков из Санкт-Петербурга и координатор НОП по Москве Евгений Пупырев. Столичный Департамент градостроительной политики представляла ответственный секретарь Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы Татьяна Трапезникова. Она рассказала о взаимодействии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы с саморегулируемым сообществом.

Темы: , ,