В Ленобласти новый глава Комитета по строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти новый глава Комитета по строительству

В Ленобласти новый глава Комитета по строительству

В Комитете по строительству Ленинградской области — новый руководитель. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назначил на этот пост Константина Панкратьева – главу областного Управления строительства.

Как сообщила пресс-служба регионального строительства, к исполнению служебных обязанностей Константин Панкратьев приступит с 9 июля.

Предыдущий глава комитета, Виталий Жданов, был в конце мая арестован по делу о мошенничестве при согласовании контрактов на строительство соцобъектов. Правда, данный проступок он совершил ещё в период своей работы зампредседателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга – в 2012 году: заключил ряд госконтрактов с компанией, представившей подложные документы, и одобрил выдачу ей аванса почти на 28 миллионов рублей.

Новый глава комитета – коренной ленинградец 1975-го года рождения. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «инженер-строитель», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Работал в компании по переработке и хранению нефтепродуктов, инвестиционных и строительных организациях. В ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» пришёл в 2015 году — заместителем руководителя. Затем пересел в кресло главы ГКУ. Ни о каких особых заслугах Константина Панкратьева в пресс-службе не сообщили.

Темы: , ,