В Ленобласти обещают тщательный отбор подрядчиков на капремонт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти обещают тщательный отбор подрядчиков на капремонт

В Ленобласти обещают тщательный отбор подрядчиков на капремонт

Недобросовестных подрядчиков исключат из системы капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области, заявил зампредседателя областного правительства по ЖКХ, энергетике и транспорту Олег Коваль в ходе первого в этом году заседания попечительского совета областного фонда капремонта.

По его словам, компании, попавшие в «черный список», в дальнейшем не смогут участвовать в конкурсах на проведение работ по капитальному ремонту. «Главный критерий оценки — отсутствие претензий по качеству выполненных работ со стороны жильцов каждого дома, где подрядчик осуществляет ремонт, — отметил Олег Коваль. — Отдельно будут учитываться сроки выполнения и гарантии, предоставляемые на выполненные работы, а также использование компаниями современных технологий».

Как уточнили в пресс-службе областной Администрации, в течение недели, фонд капитального ремонта Ленинградской области представит в правительство детальный график выполнения ремонтных работ по каждому многоквартирному дому, включенному в областную программу капремонта на 2015-2016 годы.

Темы: ,