В Ленобласти задержан вице-губернатор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти задержан вице-губернатор

В Ленобласти задержан вице-губернатор

В администрации Ленинградской области проходят обыски, вице-губернатор Олег Коваль задержан на рабочем месте, сообщают региональные СМИ. По данным пресс-службы правительства Ленобласти, уголовное дело против Коваля связано с его работой до прихода в правительство региона. «Задержан дома, находился в отпуске», — заявили журналистам в пресс-службе.

По информации «Делового Петербурга», правоохранители задержали Коваля утром 29 января. В кабинет к Ковалю пришли люди в штатском и задержали его, а в правительстве Ленобласти проходят обыски, в которых участвуют оперативники службы экономической безопасности Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В администрации Ленинградской области Олег Коваль работает с 2015 года. Ранее он был депутатом областного Законодательного собрания, а также занимал пост замсекретаря Ленинградского областного отделения «Единой России». С 2009 по 2014 гг. трудился замгендиректора в ОАО »Газпром газораспределение», а до этого руководил ГУ обустройства войск Минобороны.

В правительстве Ленобласти Коваль занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства и энергетикой. Отвечает за формирование и реализацию государственной политики в сфере ЖКХ, в том числе водоснабжения и водоотведения, переселением и обустройством граждан, контролем за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, политикой в сфере топливно-энергетического комплекса, газификации и газоснабжения, разработкой региональных программ и привлечением финансовых ресурсов в курируемые отрасли, взаимодействием с организациями атомной промышленности и ядерной энергетики. Курирует комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, комитет по топливно-энергетическому комплексу и комитет государственного жилищного надзора и контроля.

В рамках своих полномочий Коваль взаимодействует с Северо-Западным управлением Ростехнадзора, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, Невско-Ладожским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, региональным управлением Федерального агентства по энергетике по Северо-Западному федеральному округу, а также Дирекцией комплекса защитных сооружений Петербурга.

(Фото: Сергей Ермохин)

Темы: ,