В Ленобласти запретили асфальт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти запретили асфальт

В Ленобласти запретили асфальт

В Ленинградской области вступило в силу ограничение на работу с асфальтобетонными смесями для подрядных организаций, выполняющих ремонты и строительство на региональных дорогах.

«Начиная с понедельника, 15 октября, подрядчики смогут получить персональное разрешение у заказчика работ — ГКУ «Ленавтодор». Если температура воздуха позволяет выполнять асфальтирование без ущерба качеству, то с нашей стороны никаких вопросов не возникнет. Документом отдельно предусмотрено, что в случае похолодания или осадков работы должны быть полностью остановлены», — цитирует АСН-инфо главу Комитета по дорожному хозяйству Юрия Запалатского.

Запрет частично распространяется и на работы по содержанию дорог, связанные с укладкой асфальта, которые выполняют государственные предприятия – ремонтно-строительные и эксплуатационные управления, уточнили в информагентстве. И напомнили, что согласно строительным нормам и правилам, укладывать асфальт осенью можно только в сухую погоду при температуре воздуха не ниже 100С.

Темы: ,