В Махачкале прошла II Межрегиональная строительно-архитектурная выставка «ДАГСТРОЙЭКСПО-2015» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Махачкале прошла II Межрегиональная строительно-архитектурная выставка «ДАГСТРОЙЭКСПО-2015»

В Махачкале прошла II Межрегиональная строительно-архитектурная выставка «ДАГСТРОЙЭКСПО-2015»

С 21 по 23 мая 2015 г. в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова дагестанской столицы прошла II Межрегиональная строительно-архитектурная форум-выставка «ДАГСТРОЙЭКСПО-2015», организованная при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, республиканских министерств и ведомств, Администрации г. Махачкалы и Торгово-промышленной палаты. В работе форума ежегодно принимают активное участие НП СРО «Гильдия строителей СКФО» и НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса», сообщает пресс-служба НП СРО «ГС СКФО».

«Среди участников ежегодной выставки в этом году были представители из Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Калужской, Кировской, Ростовской, Челябинской областей, Чеченской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик, из Китая, Турции, Испании, Ирана, Индии, Германии и Азербайджана», — отмечается в сообщении.

Открывая мероприятие, заместитель председателя республиканского правительства Гасан Идрисов отметил, что подобные профессиональные выставки помогают формированию в республике благоприятного инвестиционного климата, укреплению межрегиональных связей, установлению межхозяйственной кооперации и, соответственно, способствуют социально-экономическому развитию Дагестана.

«Строительная выставка стала традиционной площадкой, на которой встречаются все участники инвестиционно-строительного процесса. Она охватывает все сферы, начиная от проектирования до производства стройматериалов и инженерных сетей», — согласился с представителем власти генеральный директор Гильдии строителей Али Шахбанов, отметив участие в мероприятии многочисленных представителей российских регионов и даже Китая. «Хочу отметить, что технологию несъемной опалубки мы привлекли в регион именно из Китая. Дагестанцы сегодня должны получать качественное и доступное жилье», – добавил он и пригласил посетить представленную гильдией экспозицию, посвящённую данной инновационной строительной технологии.

«Здесь демонстрируются новые инновационные технологии, которые будут применяться в строительстве, а деловая программа нацелена на развитие промышленного производства и строительных технологий, малого и среднего предпринимательства, импортозамещения в строительном комплексе», – отметил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Магомед Османов, пообещав строителям от министерства республики всестороннюю помощь.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-Промышленной палатой Республики Дагестан и Гильдией строителей СКФО. Президент ТПП РД Бадрутин Магомедов выразил надежду, что сотрудничество сторон принесет пользу для всего строительного сообщества Дагестана и будет содействовать улучшению в республике инвестиционного климата.

Темы: , ,