В Междуреченске арестовали строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Междуреченске арестовали строителей

В Междуреченске арестовали строителей

Трем строителям, проводившим ремонтные работы в обрушившемся в Междуреченске (Кемеровская область) жилом доме, предъявлено обвинение, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.

«В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует сообщение информагентство. Арестованным предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, что 31 мая в Междуреченске в пятиэтажном жилом доме произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этажи. В результате два человека погибли, трое получили травмы различной степени тяжести. По основной версии, причиной обрушения могло стать нарушение целостности несущей конструкции дома при проведении несогласованных ремонтных работ в торговом помещении на первом этаже.

Собственнику торгового помещения было предъявлено обвинение по части 1 статьи 216 (нарушение при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек). Он арестован сроком на два месяца. Наказание грозит и управляющей компании, которая обслуживала обрушившийся дом, — привлечь её к суду пообещала Госжилинспекция Кемеровской области.

Темы: ,