В Москве на 46 долгостроев стало меньше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве на 46 долгостроев стало меньше

В Москве на 46 долгостроев стало меньше

В Центральном округе Москвы (ЦАО) с начала 2013 года введено в эксплуатацию 22 долгостроя, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

В ведомстве отмечают, что еще на 14 стройплощадках ЦАО работы возобновлены, а реализацию 10 проектов планируется прекратить. Таким образом, 46 из 90 законсервированных объектов, находящихся на контроле в Стройкомплексе, будут исключены из перечня долгостроев Центрального округа. При этом проблемы «замороженных» строек остаются приоритетной задачей для городских властей.

За первое полугодие этого года в Москве на 15 долгостроев стало меньше. Среди них преобладают инвестиционные проекты (на 1 июля 2014 года их было 90). Меньше всего в перечне долгостроев объектов, возводимых по городскому заказу (на 1 июля – 9 объектов), все они находятся под жестким контролем Стройкомплекса Москвы.

Перечень объектов долгостроя Мосгосстройнадзор подготовил еще в 2011 году. Все законсервированные здания были распределены по административным округам, классифицированы по источникам финансирования — городскому, инвестиционному и федеральному — и взяты на контроль Межведомственной оперативной группой по объектам незавершенного строительства.

По данным городских властей, за три года в столице был решен вопрос с более чем 170 долгостроями.

Темы: , ,