Предпринимателей проинформировали | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Предпринимателей проинформировали

Предпринимателей проинформировали

В 2010-2011 гг. Правительством Москвы реализован комплекс мер по совершенствованию процедур строительства в Москве, направленных, в том числе, на сокращение избыточных (дублирующих) процедур, оптимизацию процесса получения разрешения на строительство. В настоящее время число процедур сокращено с 51 до 17. Такие данные были озвучены в ходе открытого семинара для предпринимателей «О сокращении административных процедур в сфере строительства в г. Москве», состоявшегося 24 мая в Министерстве экономического развития РФ.

В семинаре приняли участие директор Департамента инвестиционной политики и развития государственно-частного партнерства Минэкономразвития России С.Ю. Беляков, Первый заместитель председателя комитета государственных услуг Правительства Москвы С.Ю. Платонов, представители бизнес-ассоциаций России (КСИИ, «Опора России» и другие), саморегулируемых организаций, архитекторы.

Участники семинара обсудили достигнутые результаты и обменялись мнениями по выработке дополнительных мероприятий по сокращению административных барьеров.

Темы: ,