В Москве отчитались о реализации социальных программ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве отчитались о реализации социальных программ

В Москве отчитались о реализации социальных программ

Годовой план по обеспечению москвичей жильем по социальным программам выполнен на 57%, на городские жилищные программы было направлено 552 тыс. кв. метров, сообщил руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев 15 июля на оперативном совещании в мэрии Москвы.

По его словам, на обеспечение граждан жилыми помещениями по договорам социального найма направлено почти 44 тыс. кв. метров. При этом обеспечено жильем 732 семьи, в том числе 55 участников Великой Отечественной войны. Кроме того, 13 тысяч квадратных метров жилплощади направлено на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что составляет порядка 73% от годового плана.

Также в столице продолжается реализации программы «Молодой семье — доступное жилье», в рамках которой за I полугодие направлено 149 тыс. кв. метров, или 50% от плана.

Николай Федосеев уточнил, что благодаря принятым в городе мерам в I полугодии жилье получили 886 семей-очередников. В целом на субсидии для строительства и приобретения жилья в текущем году направлено 10,5 миллиарда рублей.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна