В Москве открывается выставка «Мир глазами зодчих» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открывается выставка «Мир глазами зодчих»

В Москве открывается выставка «Мир глазами зодчих»

В столичном «Доме на Брестской» 6 февраля откроется выставка «Мир глазами зодчих». По информации Департамента градостроительной политики Москвы, столичные градостроители представили на выставку более 600 работ в области живописи, фотографии, графики и прикладного искусства. «Всего заявлены 123 участника, треть из которых – дебютанты», — уточнили в департаменте.

Для посетителей выставки предусмотрены лекции-экскурсии и мастер-классы. В рамках лектория о московских объектах расскажут практикующие архитекторы – создатели реализуемых в городе проектов. Ожидается, что такие лекции перейдут в «портфель» регулярных мероприятий «Дома на Брестской» и будут читаться до конца года.

«Выставка уже на протяжении 16 лет продолжает представлять «альтер эго» столичных архитекторов, в этом году она разместится на втором и третьем этажах «Дома на Брестской» и займет полторы тысячи квадратных метров выставочного пространства», — рассказал организатор мероприятия, директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Торжественное открытие выставки «Мир глазами зодчих» состоится 6 февраля в 15.00, экспозиция будет работать до 20 февраля. Вход на выставку и на все мероприятия деловой программы бесплатный. Вход на мастер-классы – по предварительной записи (тел. (495) 781-24-41).

Темы: , ,