В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение

В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение

В понедельник, 28 декабря, Правительство Москвы, работодатели стройкомплекса столицы и территориальная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов подписали отраслевое трехстороннее соглашение. Подписи под документом поставили заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, председатель комитета Московской конфедерации промышленников и предпринимателей по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Александр Грибов и глава горкома профсоюза строителей Валерий Лаптев.

Как пояснили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы, документ является важным этапом совместной работы органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов. Подписанию Соглашения предшествовала длительная, всесторонняя и тщательная подготовка.  В течение четырёх месяцев были изучены все предложения сторон социального партнерства, найден баланс взаимоприемлемых решений по наиболее принципиальным вопросам и сформирован проект нового документа. Изменения и дополнения в тексте соглашения направлены на стимулирование эффективности труда в организациях строительного комплекса города Москвы и создание оптимальных условий для дальнейшего улучшения качества и безопасности труда в строительном производстве.

Подписав документ, стороны продемонстрировали взаимную заинтересованность в улучшении материального и социального положения работников, а также приняли на себя обязательства по взаимодействию, закрепленные в отраслевом трехстороннем соглашении.

Темы: , ,