В Москве проверили 1700 объектов городской инженерии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве проверили 1700 объектов городской инженерии

В Москве проверили 1700 объектов городской инженерии

За 8 месяцев 2014 года специалисты Управления по надзору за строительством объектов инженерной инфраструктуры Мосгосстройнадзора провели 1786 проверок на объектах городской инженерии, сообщает пресс-служба ведомства.

В Комитете отмечают, что по результатам проверок выдано 2349 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 413 протоколов, сумма штрафных санкций составила 37 млн 523 тысячи рублей. На сегодняшний день большая часть нарушений устранена, остальные остаются на контроле

По данным Управления, с начала текущего года введены в эксплуатацию такие знаковые объекты как: центральная воздушная компрессорная цеха № 15 на ОАО «Московский НПЗ», РТС «Некрасовка», инженерные системы и оборудование стадиона «Открытие Арена». Проведена масштабная работа по выносу сетей для строительства объектов Московского метрополитена.

Напомним, Управление инженерной инфраструктуры Мосгосстройнадзора осуществляет надзор за качеством строительства, соответствием выполненных работ по прокладке магистральных инженерных сетей и сооружений требованиям технических регламентов, специальных технических условий и проектной документации, а также за качеством выполнения внутренних санитарно-технических, электромонтажных и слаботочных работ на вводимых в эксплуатацию городских объектах, включая и те, что возводятся на присоединенных территориях Новомосковского и Троицкого округов.

 

Темы: , ,