В Москве проверят все объекты капитального строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве проверят все объекты капитального строительства

В Москве проверят все объекты капитального строительства

Мосгосстройнадзор проведет тотальную проверку объектов капитального строительства в столице, сообщает Российская газета. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя ведомства Валентин Пахомов.

По его словам, особенное внимание будет уделено аспектам, связанным с проживанием рабочих на данных объектах.

Зампредседателя ведомства Сергей Мироненко добавил, что особые требования будут предъявлены к применяемым застройщиками тентам. Они должны быть армированы, сшиты, склепаны, чтобы их не оторвало ветром.

По словам чиновников, в Москве сохраняется динамика снижения пожаров при строительстве капобъектов. Так, в 2012 году на территории старой Москвы произошло 36 пожаров на объектах капитального строительства (без учета объектов метрополитена), в то время как в 2007 году было зафиксировано 74 пожара, в 2008 году — 56 случаев, в 2010 году — 38 пожаров, в 2011 году — 37 пожаров.

Начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев подчеркнул, что одной из действенных мер по снижению числа пожаров являются штрафы столичных строителей за нарушения пожарной безопасности, общая сумма которых в 2012 году выросла, по сравнению с 2011 годом, в 3,5 раза — до 22 миллионов рублей.

«Динамика снижения пожаров зависит от принятия административных мер: чем жестче мы подходим к участникам строительства, тем четче они соблюдают меры пожарной безопасности. Нам удалось победить проживание (рабочих) на объектах строительства. Фактически это уже единичные случаи», — цитирует РИА Новости слова Бнляева.

 

 

 

Темы: ,