В Москве сдали очередной участок метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве сдали очередной участок метро

В Москве сдали очередной участок метро

В Москве завершилось строительство очередного участка метро: в субботу глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин рапортовал журналистам о сдаче второго участка Некрасовской линии -  от станции «Юго-Восточная» до «Лефортово».  

В настоящее время на участке ведётся пуконаладка систем, 2 января будет производиться технический запуск, а пассажирское движение откроется в конце марта.

«Уже второго января на всех стройках у нас будут идти работы, будет осуществлена мобилизация всех ресурсов», — отметил Марат Хуснуллин, напомнив, что на строительстве метро в Москве задействовано около 50 тысяч человек, и что метро в столице строится рекордными темпами: в этом году было построено 8 станций и 38 километров линий, в следующем построят 9 станций и проложат 42 километра.

«Более эффективно и интенсивно, чем мы, метро не строит никто в мире, – подчеркнул Хуснуллин. — В отличие от наших китайских коллег, которые нередко строят в «чистом поле», мы работаем в условиях плотно застроенного мегаполиса и каждый раз имеем дело с настоящим подземным городом из коммуникаций, труб и кабелей».

На данном участке, по словам Хуснуллина, московские метростроители впервые опробовали новый метод строительства для России – с прокладкой в тоннеле одновременно двух путей.

Темы: , ,