В Москве создадут реестр продукции импортозамещения в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве создадут реестр продукции импортозамещения в строительстве

В Москве создадут реестр продукции импортозамещения в строительстве

Департамент градостроительной политики планирует разработать реестр продукции импортозамещения к II полугодию 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В департаменте отмечают, что  реестр будет создан в целях приоритетного применения продукции отечественного производства при строительстве объектов адресно-инвестиционной программы Москвы. В реестре будет содержаться информация с указанием импортной продукции и ее российского аналога.

«Аналитические материалы об импортном оборудовании и материалах, применяемых при строительстве и эксплуатации на территории города Москвы, не имеющей российских аналогов, были представлены в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамент торговли и услуг города Москвы», — говорится в сообщении.

В нем также приводятся примеры данной продукции — системы вентилируемых фасадов, кровельные и гидроизоляционные системы, светопрозрачные конструкции – это изделия, которые практически изготовлены либо на импортном сырье, либо имеют специальные химические добавки, различные комплектующие детали зарубежного производства.

Темы: , ,