В Москве стартовал «АрхВектор» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартовал «АрхВектор»

Столичные власти объявили второй Всероссийский конкурс «АрхВектор», — в нём могут принять участие учащиеся архитектурных колледжей и лицеев, а также воспитанники детских школ искусств и кружков, в которых ведется образование по направлению архитектурно-художественного творчества.

Приём заявок на участие в конкурсе стартовал 1 февраля. Организаторы конкурса — ГБУ «Мосстройинформ» и Детская школа искусств «СТАРТ». В конкурсе могут участвовать как специально подготовленные проекты, так и работы, выполненные за последние три года.

Впервые конкурс «АрхВектор» проводился в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 25 учебных заведений, представивших 105 проектов (с онлайн-экспозицией прошлого года можно ознакомиться здесь).

В этом году победители конкурса будут определяться в пяти номинациях: «Лучший архитектурный проект», «Будущее биоархитектуры», «Мы строим города в космосе», «Взгляд мастера» и  «Архитектурный макет». В конкурсе выделены две возрастные категории — с 12 до 14 лет и с 15 до 18 лет. Конкурсный отбор продлится до середины мая, а торжественное открытие выставки работ состоится в «Доме на Брестской» 1 июня — в Международный день защиты детей.

 

Темы: ,