В Москве стартовал конкурс профмастерства среди молодёжи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартовал конкурс профмастерства среди молодёжи

В Москве стартовал конкурс профмастерства среди молодёжи

В столице начались соревнования молодых специалистов строительной отрасли. В этом году они проходят в онлайн-формате на базе МГСУ. Участие в конкурсе принимают 24 команды, представляющие строительные организации Москвы.

«Конкурс профессионального мастерства — это не только соревнование между командами организаций, но и возможность повышения квалификации. Результаты подводятся как по общему командному зачету, так и по индивидуальной работе каждого участника для выявления лучшего молодого конструктора, архитектора, специалиста ОВ и ВК, инженера производственно-технического отдела, геодезиста, маркшейдера, специалиста в области охраны труда и прораба. Итоги конкурса обнародуют 10 ноября 2020 года», – рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Командный конкурс проводится в четырех номинациях:

  • «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства»,
  • «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства»,
  • «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства»
  • «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства».

Конкурс профмастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли проводится в столице ежегодно в рамках соглашения между Правительством Москвы, работодателями и Территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Организаторы конкурса — Департамент градостроительной политики Москвы и Совет молодых специалистов столичного Стройкомплекса.

Темы: , ,