В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект»

Сегодня в Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших строительных проектов, реализованных в 2020 году. Конкурс проводится в столице 22-й раз, не ослабляя своей популярности среди горожан и девелоперов.

Каждый участник конкурса может подать неограниченное количество заявок, отметили в Департаменте градостроительной политики Москвы. К участию принимаются проекты строительства и реставрации, которые были реализованы и получили разрешение на ввод в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2020 года. Соревнование пройдет традиционно в 12 номинациях, в их числе станции метро, школы, детские сады, жилые дома, спортивные объекты, офисные здания и деловые центры, торгово-развлекательные комплексы.

«Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью. Для каждой номинации разработаны свои критерии, которые учитываются при оценке заявленных проектов. Это оригинальность архитектурных и проектных решений, применение инновационных технологических решений в строительстве, качество инфраструктуры и благоустройства территорий, интеграция проекта в существующий ландшафт, соблюдение сроков и нормативов строительства, узнаваемость проекта среди жителей города и профессионального сообщества», — уточнил глава департамента Сергей Лёвкин.

Победителей конкурса определит городская конкурсная комиссия под председательством заммэра Москвы Андрея Бочкарева. Награждать победителей будет Сергей Собянин в канун Дня строителя в августе текущего года.

Темы: , ,