В Москве стартует конкурс лучших проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартует конкурс лучших проектов

В Москве стартует конкурс лучших проектов

Департамент градостроительной политики Москвы объявил начало приёма заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». В этом году его проведут по 12 номинациям, заявки к участию принимаются от заказчиков, инвесторов, проектировщиков или генеральных подрядчиков, участвовавших в реализации проекта.

На конкурс могут быть заявлены проекты, реализованные на территории города Москвы, разрешение на ввод или акт приемки работ по которым получены в течение 2019 года, уточнили в департаменте, отметив, что главная задача конкурса – «привлечь внимание к актуальным способам формирования комфортной городской среды и улучшения качества жизни горожан, выявление лучших проектов, а также демонстрация проектов, при строительстве которых использовались инновационные технологии и современные архитектурные решения».

Победителей в номинациях будет определять городская конкурсная комиссия. Также будет проведено ставшее традиционным открытое общегородское голосование. Его планируется провести на портале «Активный гражданин», на сайте конкурса, на выставке проектов-участников, а также в мобильном приложении «Строим просто». По данным департамента, в прошлом году в голосовании приняли участие миллион москвичей.

В этом году прием заявок на конкурс продлится до 31 мая. Подать заявку можно в «Личном кабинете застройщика» в ИАС УГД. Наградят победителей в августе — в рамках празднования Дня строителя с участием мэра Москвы Сергея Собянина.

Темы: , ,