В Москве стартует конкурс профмастерства среди специалистов строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартует конкурс профмастерства среди специалистов строительной отрасли

В Москве стартует конкурс профмастерства среди специалистов строительной отрасли

Департамент градостроительной политики при участии Московского государственного строительного университета проводит конкурс профессионального мастерства среди специалистов строительной отрасли города, сообщает пресс-служба департамента.

В этом году мероприятие поменяло формат: соревнование будет не индивидуальным, а командным. Согласно условиям конкурса, в команду входят четыре участника: прораб или начальник участка, архитектор, инженер-сметчик и специалист по охране труда.

«Целью конкурса является укрепление и дальнейшее развитие традиций профессионального мастерства, наставничества, совершенствование подготовки кадрового резерва и повышение престижа высококвалифицированного труда молодых работников строительной отрасли города», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Жюри предстоит определить сильнейших в области дорожно-транспортного, панельного и монолитного строительства. К конкурсным соревнованиям допускаются молодые специалисты не старше 35 лет, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы в должности не более пяти лет. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап состоится 22 ноября 2013, второй и третий этапы пройдут 29 ноября 2013 года. С условиями проведения конкурса и программой можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,