В Москве в День строителя проведут детский праздник | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве в День строителя проведут детский праздник

В Москве в День строителя проведут детский праздник

Общественный совет, действующий при Минстрое России, инициировал проведение в Москве детского праздника в честь Дня строителя. Мероприятие состоится в рамках проекта «Я — Строитель Будущего!», его участниками станут дети представителей стройкомплекса страны.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, праздник нацелен на популяризацию профессий стройиндустрии. На мероприятии детям расскажут о технике безопасности на стройплощадке, познакомят с особенностями кирпичной кладки, паркета и проведут ряд мастер-классов, на которых дети смогут попробовать себя в роли настоящих строителей. Также на площадке будут представлены профессии сферы ЖКХ, где детей познакомят с приборами учета коммунальных ресурсов.
На торжественной церемонии открытия праздника состоится награждение победителей конкурса на лучший детский вопрос о строительстве #СпросиСтроителя, в котором приняли участие более 70 детей из 30 регионов страны.

Праздник проведут на площадке Детского центрального магазина на Лубянке (г. Москва, Театральный пр-д, д. 5. этаж 5) 9 августа в 15:00, уточнили в пресс-службе.

Темы: , ,