В Москве хотят ускорить реновацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве хотят ускорить реновацию

В Москве хотят ускорить реновацию

В Москве в рамках программы реновации ищут способы сократить сроки подключения объектов капстроительства к сетям тепло-, водо-, электро- и газоснабжения. Для кварталов реновации здесь разрабатывают комплексные схемы инженерного обеспечения, - они позволят исключить несвоевременное подключение «стартовых» домов к инженерным сетям, утверждает глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В настоящее время в работе находятся 78 комплексных схем, пять из них уже одобрены, еще 11 — на этапе предпроектной подготовки.

«За счёт проработки вопросов инженерного обеспечения еще на предпроектной стадии мы сможем сократить сроки подключения объектов реновации к инженерным сетям. Также нам удастся синхронизировать работу застройщика и сетевых организаций. Дополнительно станет возможным еще на ранней стадии строительства планировать затраты на техприсоединение, вынос или переустройство сетей», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

По мере утверждения комплексных схем «временная диспропорция в строительном цикле» будет устранена, а реализация программы реновации ускорена, считает Лёвкин.

Темы: , ,