В Москве запустили единую цифровую платформу градостроительной деятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве запустили единую цифровую платформу градостроительной деятельности

В Москве создана единая цифровая платформа градостроительной деятельности. Сервис обеспечивает взаимодействие органов городской исполнительной власти и автоматизирует предоставление госуслуг в сфере строительства.

Платформа объединяет все существующие автоматизированные системы столицы: «Регулирование перемещения отходов строительства, сноса и грунтов в городе Москве», «Контроль за прохождением экспертизы проектно-сметной документации», «Контроль инвестиционной деятельности в строительстве», «Мосгорзаказ», «Разрешения и нарушения», ИАС управления градостроительной деятельностью и отраслевую АСИ Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Кроме того, цифровая платформа поможет оказывать услуги в рамках суперсервиса «Помощь при переезде», созданного для участников программы реновации, а также сформировать московский территориальный строительный каталог и цифровые паспорта объектов капитального строительства.

Ожидается, что система позволит существенно ускорить проведение административных процедур, что значительно сократит сроки строительства объектов, отмечают в столичном правительстве.

Темы: , ,