В Москве заработали стройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве заработали стройки

В Москве заработали стройки

В Новой Москве возобновились строительные работы на сорока объектах социальной и транспортной инфраструктуры. Рабочие вернулись к возведению детских садов, школ и дорожных объектов, возводимых за счет средств города, сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.

Напомним, что оживление на столичных стройках началось 6 мая, когда мэр Москвы Сергей Собянин снял временные ограничения, связанные с пандемией коронавируса, с инфраструктурных, социальных и жилых объектов. Строительство поликлиник и пунктов скорой помощи в столице и вовсе не прекращалось. Кроме того, продолжались работы по проектированию новых социальных объектов, а также объектов инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры, уточнили в департаменте.

С 12 мая в Москве закипит работа на всех остальных стройплощадках. Кроме того, возобновят работу и все промышленные предприятия. Данное решение мэра поддержал президент страны Владимир Путин, отметив, что для эффективной работы строек «необходимо, чтобы работала вся цепочка смежников». «Вам нужно с коллегами в регионах предметно рассмотреть все вопросы, связанные с единством нашего производственного комплекса»,— посоветовал глава государства столичному градоначальнику.

Темы: , ,