В Мытищах сдан жилой долгострой «СУ-155» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Мытищах сдан жилой долгострой «СУ-155»

В Мытищах сдан жилой долгострой «СУ-155»

Строительство многоквартирного дома-долгостроя, возводившегося по заказу «СУ-155″ на Индустриальной улице в Мытищах, завешено, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщается на сайте подмосковного Минстроя.

В связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам, данный объект находился на особом контроле министерства. »В результате принятых Минстроем мер, был выработан план завершения строительства объекта, который позволил обеспечить права 143 пострадавших граждан-соинвесторов, вложивших деньги в строительство этого дома», — приводятся в сообщении слово министра стройкомплекса Сергея Пахомова.

Как отмечается на сайте, Минстрой выдал разрешение Московской областной инвестиционно-строительной компании на ввод дома в эксплуатацию, а Главстройнадзор Московской области — заключение о соответствии объекта требованиям регламента и проектной документации.

По данным ведомства, новое 17-ти этажное здание рассчитано на 224 квартиры общей площадью 15309,6 тыс. кв.м. Новостройка состоит из трех секций, а также обладает второй очередью, состоящей из пристроенного административного здания и подземной парковки.

Темы: , ,