В Набережных Челнах открыли ресурсный центр для строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Набережных Челнах открыли ресурсный центр для строителей

В Набережных Челнах открыли ресурсный центр для строителей

Специалисты строительного комплекса Набережных Челнов и всего Прикамья будут осваивать прогрессивные строительные технологии – в открытом на базе Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука ресурсном центре. Появление центра в Набережных Челнах – важное для региона событие, а потому в его открытии приняли участие не только представители местной власти, но и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вместе с министром образования Рафисом Бургановым.

Как рассказали в пресс-службе Корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», принявшей активное участие в создании ресурсного центра, теперь городские подрядчики, проектировщики, представители надзорных органов и сферы ЖКХ, а также студенты и преподаватели смогут повышать квалификацию и получать навыки, востребованные в современном строительстве. К примеру, в учебном классе «ТЕХНОНИКОЛЬ» созданы условия для получения теоретической и практической базы в области устройства систем изоляции строительных конструкций — кровель, фасадов, фундаментов, полов и т.д. Здесь можно научиться проектировать и монтировать плоские кровли с современными битумно-полимерными материалами, с полимерными мембранами, а также скатные кровли с гибкой черепицей.

Примечательно, что именно по этим трем модулям проводятся соревнования Национального чемпионата Worldskills Russia в компетенции «Кровельные работы», отмечают в компании.  В этом году студенты Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука успешно выступили в данной компетенции на региональном этапе чемпионата Worldskills Russia. Они завоевали сразу два призовых места: Данису Галимову и Андрею Храмову досталась бронза, Дмитрий Аглиуллин и Александр Мытник стали серебряными призерами. Новый ресурсный центр увеличивает шансы на победу в следующих соревнованиях. ​

Темы: , ,