В Нижегородской области построят завод фасадных панелей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Нижегородской области построят завод фасадных панелей

В Нижегородской области построят завод фасадных панелей

Группа компаний «Каркас Монолит» из Нижнего Новгорода вложила 1,7 млрд рублей в завод по производству многослойных фасадных панелей из цветного бетона и железобетонных конструкций, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Завод предназначен для производства многослойных фасадных панелей по финской технологии Elematic. Планируемая мощность завода — 250 тыс. кв метров фасадных панелей и 60 тыс. куб метров железобетонных изделий в год.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, открытие в регионе собственных производств строительных материалов позволяет снижать себестоимость строительства. «Нам надо увеличивать и объемы строительства. Мы строим пока 1,5 млн кв. метров жилья, а надо в два раза больше — 3,3 млн кв. метров. Такого рода заводы позволяют нам эти задачи решать, поэтому мы всегда будем поддерживать такие проекты», — заявил глава региона.

При этом губернатор отметил: «Это — второе предприятие в России, которое выпускает фасадные панели по инновационной технологии. Это существенно ускоряет процессы строительства — дом собирается на стройке как из конструктора лего, а потом — внутренняя отделка. Можно сразу обои клеить. Естественно, это удешевляет сам процесс строительства».

ГК «Каркас Монолит» — нижегородская строительная компания. Согласно официальному сайту, в последние годы компания реализовала строительство нескольких торговых и бизнес центров, жилых домов в Нижнем Новгороде, а также цементного завода в Ульяновской области, стекольного завода во Владимирской области, птицефабрики в Мордовии.

Темы: , ,