В «новой» Москве пересматривают проекты будущих жилых микрорайонов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В «новой» Москве пересматривают проекты будущих жилых микрорайонов

В «новой» Москве пересматривают проекты будущих жилых микрорайонов

Для шести инвестиционных контрактов по строительству крупных микрорайонов в «новой» Москве будут разработаны новые проекты планировок, предполагающие возведение дополнительных социальных объектов и парковочных мест. Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Эти проекты предполагалось реализовать в поселениях Десеновское, Внуковское, Рязановское и Московский. Наш департамент предложил инвесторам привести их в соответствие с нормами Москвы по обеспеченности социальными объектами и парковочными местами. Инвесторы с пониманием отнеслись к этому требованию и сейчас работают над усовершенствованием своих проектов. В итоге, это будут жилые комплексы, полностью соответствующие градостроительным нормам столицы», — отметил Владимир Жидкин.

Он также подчеркнул, что поскольку инвесторы еще не приступали к строительству, никто из потенциальных жителей этих будущих микрорайонов не пострадал.

Темы: , ,