В новой Москве построят около 30 социальных объектов в 2015 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В новой Москве построят около 30 социальных объектов в 2015 году

В новой Москве построят около 30 социальных объектов в 2015 году

Школу, детские сады, поликлиники, станции скорой помощи и пожарные депо планируется построить в новой Москве в следующем году. Всего за счет бюджета города и инвесторов будет введено около 30 социальных объектов. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Чиновник отметил, что открытые конкурсы и аукционы на право строительства некоторых объектов состоятся в ближайшее время. «До конца ноября и в начале декабря планируется провести конкурсы на строительство пожарного депо в поселке Первомайское, детско-взрослой поликлиники в поселке Воскресенское, пожарного депо в поселке Кленовское и подстанции скорой медицинской помощи в городе Троицке», — сказал он.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа — Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Темы: , ,