В Новомосковске запущен новый завод по производству сухих строительных смесей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Новомосковске запущен новый завод по производству сухих строительных смесей

В Новомосковске запущен новый завод по производству сухих строительных смесей

Группа КНАУФ СНГ открыла в Новомосковске завод по производству сухих строительных смесей на основе гипса на базе предприятия ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

Начало строительства нового производства по выпуску строительных смесей состоялось в апреле 2011 года. Общий объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей, при его реализации построено более 9 тыс. кв. м новых площадей. Помимо штукатурной смеси, ассортимент нового производства составят шпаклевки и клей на гипсовой основе. На производстве будет занято до 30 человек.

Как отметил в ходе церемонии открытия руководитель группы КНАУФ СНГ Янис Краулис, реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Правительства региона. «Осуществление проекта государственно-частного партнерства в Новомосковске может быть примером взаимодействия власти и бизнеса в России», — подчеркнул Янис Краулис.

В ходе церемонии открытия нового завода также стало известно, что в следующем году в Новомосковске компания КНАУФ откроет производство аквапанелей. Соглашение о реализации данного проекта было подписано в 2012 году.

Темы: , ,