В Перми появился новый союз строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Перми появился новый союз строителей

В Перми появился новый союз строителей

В Перми плодятся союзы строителей. Недавно (а именно, 12 марта) в регионе получило прописку Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз строителей Пермского края», которое, по информации СМИ, не имеет ничего общего с одноимённой саморегулируемой организацией, действующей в крае уже десяток лет. РООР «ССПР» — общественная организация без статуса СРО, но с большими амбициями и масштабными планами на перспективу.

Главная цель Союза – участие в «решении государственных задач в сфере жилищного строительства». Для этого ССПК намерен консолидировать всех участников стройотрасли, включая строителей, проектировщиков и изыскателей, а также риэлторов, дорожников, представителей стройиндустрии, различных профобъединений, в том числе СРО.

В рамках Союза будут созданы третейский суд, юридический центр, ориентированный на услуги для предприятий стройотрасли, и бюро комплексных юруслуг, связанных с получением организациями сертификатов, патентов и т.п. Понятно, что всем этим услугам нужны потребители, а потому руководство Союза уже развернула активную PR-кампанию.

Кроме «прямой защиты интересов представителей отрасли» Союз обещает стать «масштабной переговорной площадкой, ориентированной на взаимодействие бизнеса с органами исполнительной и законодательной власти». Самой власти Союз предлагает активное содействие в поиске инвесторов и квалифицированных подрядчиков.

Добавим, что председательствует в правлении РООР «ССПК» Владимир Копытов, исполнительную дирекцию возглавляет Алексей Сергеев. По информации правдолюбов, не поленившихся покопаться в открытых источниках, новая организация хоть и является почти полной тёзкой СРО «Союз строителей Пермского края», но имеет совсем другой адрес и собственное руководство. При этом упомянутый выше Алексей Сергеев является руководителем еще четырех компаний, в том числе ООО «Информационный центр «Пермские строители» (зарегистрировано в 2015 году), по стечению обстоятельств очень схожего по названию с Ассоциацией «Пермские строители» (по информации из других источников, в прошлом году ассоциация объединилась с региональной гильдией риэлторов).

Темы: