В Петербурге финишировал окружной «Строймастер» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге финишировал окружной «Строймастер»

В Санкт-Петербурге в Николаевском дворце прошло награждение лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций и лучших плиточников-облицовщиков, одержавших победу в окружном этапе Национального конкурса профмастерства «Строймастер».

В конкурсе, который проходил на площадке петербургского Колледжа метростроя, приняли участие 30 представителей городских стройкомпаний и профессиональных образовательных учреждений. Монтажники каркасно-обшивных конструкций создавали основу для работы плиточников-облицовщиков, материалы для проведения конкурса традиционно предоставила компания «КНАУФ ГИПС». Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в которое вошли преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и Учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

«Российская строительная индустрия остро нуждается в талантливых, преданных своему делу специалистах. Надеюсь, что юные мастера – студенты колледжей, принимающие сегодня участие в конкурсе, будут и дальше стараться овладевать всеми навыками истинных профессионалов, а зрелые участники еще не раз продемонстрируют свой талант, в том числе, на международном уровне», – отметил сопредседатель оргкомитета, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу и президент Объединения строителей СПб Александр Вахмистров.

Награды победителям в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» раздавал вице-президент Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов, в номинации «Лучший плиточник-облицовщик» — первый зампредседателя городского Комитета по строительству Дмитрий Михайлов. Студентов-участников конкурса награждали отдельно.

В итоге лучшим монтажником Петербурга был признан мастер-прораб ИП «Баженов» Александр Фадейчев, а лучшим плиточником — плиточник-облицовщик компании «Бонава» Статкус Костас Винцо.

Отметим, что стратегическим партнером петербургского конкурса «Строймастер» традиционно выступило ООО «КНАУФ ГИПС», которое и инициировало в 2018 году создание новой номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», а также помогло вывести ее на всероссийский уровень.

Темы: , ,