В Петербурге наградили «инвесторов года» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге наградили «инвесторов года»

В Петербурге наградили «инвесторов года»

В понедельник в Смольном состоялась торжественная церемония вручения почетного знака «Инвестор года». Победителями конкурса стали предприятия, которые в 2016 году успешно реализовали инвестиционные проекты и внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе губернатора Петербурга, в номинации «лучший стратегический проект» победителями признали Западный скоростной диаметр и наградили консорциум »Магистраль северной столицы», а также проект создания Центра протонной лучевой терапии, который принадлежит ООО «Центр ядерной медицины МИБС».

В сфере транспортной инфраструктуры победителем признано ООО «Феникс» за строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка». В сфере промышленности выиграл проект нового исследовательского лабораторного комплекса ЗАО «Биокад», в сфере развития территорий – разработка и производство программно-технических комплексов для объектов энергетики, ООО «Ракурс-инжиниринг».  ООО «Хоккейный клуб СКА» признан победителем в социальной сфере за создание крытых спорткомплексов. В сфере сохранения объектов историко-культурного наследия наградили ООО «Новая Голландия Девелопмент» за приспособление памятника «Ансамбль «Новая Голландия» к современному использованию.

Также звание «Инвестор года» получили  ООО «Темпо Инвест» за ТЦ «Охта Молл», ООО «ЭКСПО Отель» за четырехзвездочный отель HAMPTON BY HILTON ST. PETERSBURG EXPOFORUM.

«На конкурс представлены проекты со значимым объёмом вложений во всех отраслях и сферах, в том числе в социальной. Каждый проект в полной мере отвечает заданному вектору развития Петербурга и работает на город, благополучие его жителей. Это свидетельствует о слаженной партнерской работе петербургского бизнеса и городского правительства», — отметил на церемонии губернатор города Георгий Полтавченко, заверив, что городское правительство и впредь будет создавать максимально комфортные условия для инвесторов.

Темы: ,