В Петербурге наметили дату XVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге наметили дату XVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

В Петербурге наметили дату XVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Президиум Союза строительных объединений и организаций определился с датой весенней конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Мероприятие пройдет 29 марта в Большом Аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга (начало работы в 11.00, регистрация с 10.00).

В конференции примут участие представители строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов власти двух регионов, Российского Союза строителей, организаций, оказывающих услуги строителям, представители профильных вузов.

В рамках конференции запланированы доклады и выступления по наиболее острым проблемам развития строительного комплекса. Резолюция конференции будет направлена в федеральные и региональные органы власти.

В феврале-марте конференцию по традиции предваряют круглые столы по различным вопросам развития строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги их работы лягут в основу программы конференции.

Расписание круглых столов выглядит следующим образом:

14 февраля

Актуальные вопросы саморегулирования

Необходимость членства в СРО заказчика строительства, выполняющего отдельные функции технического заказчика. Проблемы осуществления контроля СРО за исполнением договорных обязательств в условиях применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Инициатор: Ассоциация СРО «Содружество Строителей»

Начало в 13.00

20 февраля

СРОчные консультации

  • Страхование договоров обеспечения договорных обязательств.
  • Контроль СРО за деятельностью своих членов.

Инициатор: СРО Союз «Строители Петербурга»

Начало в 13.00

6 марта

О льготном кредитовании малого и среднего бизнеса

Инициатор: Санкт-Петербургский Союз Строительных компаний «Союзпетрострой»

Начало в 13.00

14 марта

О долевом строительстве многоквартирных жилых домов

Инициатор: Союз строительных объединений и организаций

Начало в 13.00

23 марта

О стандартах качества жилья

Инициатор: Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО

Начало в 13.00

Союз приглашает строительное сообщество принять участие в работе круглых столов и в конференции. Более подробную информацию можно получить на сайте Союза.

Темы: , ,