В Петербурге обсудили энергоэффективные решения по отоплению и вентиляции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге обсудили энергоэффективные решения по отоплению и вентиляции

В Петербурге обсудили энергоэффективные решения по отоплению и вентиляции

В Санкт-Петербурге в рамках программы встреч компаний-производителей стройматериалов и оборудования с проектировщиками, реализуемой Комитетом по информационному обеспечению Национального объединения проектировщиков, прошел семинар «Комплексные энергоэффективные решения по отоплению, вентиляции и кондиционированию на базе приточно-вытяжных систем с энтальпийным рекуператором». Об этом сообщает пресс-служба НОП.

Ведущими мероприятия выступили генеральный директор ООО «Дитейл Инжиниринг» Евгений Давыдов и генеральный директор компания «Turkov» Олег Турков.

В ходе встречи эксперты ознакомили присутствующих с типами рекуператоров, их преимуществами и недостатками, рассказали о российских и европейских тенденциях в энергоэффективности, особенностях проектирования рекуперации в российском климате и методики расчета КПД рекуперации.

Вторая часть семинара была посвящена особенностям проектирования установок с энтальпийным рекуператором, комплексным энергоэффективным решениям отопления, вентиляции и кондиционирования от Turkov для коттеджей, энергоэффективным решениям для бассейнов и применению энтальпийных рекуператоров и их экономическому обоснованию.

Темы: , ,