В Петербурге обсудили снижение административных барьеров в строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге обсудили снижение административных барьеров в строительной отрасли

В комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялось заседание рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», сообщает пресс-служба администрации города.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти, общественных строительных объединений и инвесторы. Открывая встречу, председатель комитета по строительству Михаил Демиденко выразил надежду, что благодаря заинтересованности всех участников в результатах работы, удастся преодолеть имидж заорганизованности рабочих групп и получить конкретный результат.

На заседании с докладом о том, какая работа уже была проделана по снижению административных барьеров, выступил генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов. В свою очередь, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина представила программный продукт ГК «Системы и проекты», успешно реализованный московским департаментом по строительству. «Благодаря внедрению этого продукта была введена электронная система документооборота в органах государственной власти строительной отрасли Москвы, что позволило ускорить согласование документов и обеспечить информационную открытость работы органов государственной власти», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Все участники заседания поддержали предложение внести на рассмотрение штаба по борьбе с административными барьерами при губернаторе Петербурга возможность внедрения данного программного комплекса в Северной столице.

Темы: , ,