В Петербурге отпраздновали День строителя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге отпраздновали День строителя

В Петербурге отпраздновали День строителя

В минувший четверг в Ледовом дворце Петербурга торжественно отпраздновали День строителя. Начался праздник чуть раньше – с полуденного выстрела пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. А затем виновников торжества приветствовали в Ледовом — представители городского правительства и Российского Союза строителей.

«Созидательный труд на благо города и страны стал вашим призванием,- прозвучали со сцены Ледового приветственные слова к строителям губернатора северной столицы Георгия Полтавченко. — Вы занимаетесь очень почетным и ответственным делом, от которого во многом зависит дальнейшее развитие Санкт-Петербурга, качество городской среды, комфорт и благополучие миллионов людей». «Особого признания заслуживает подготовка к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Высочайший профессионализм, каждодневный упорный труд строителей позволил сдать все объекты в срок и с отличным качеством»,- отмечалось в праздничном послании губернатора.

В свою очередь, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пожелал петербургским строителям много работы, заказов, профессионального роста. «Ведь что необходимо строителю? Первое — это стабильные заказы. Второе — это новые технологии, материалы и оборудование, потому что без совершенствования нормативно-технической базы мы будем долго топтаться на месте. И третье — это доступный, недорогой и долгий кредит. Я хочу, чтобы эти факторы успеха для строительного комплекса, наряду с подготовкой профессионалов, инженеров, изыскателей, проектировщиков, рабочих, сопровождали нас ежедневно», — пожелал куратор стройкомплекса Петербурга.

К работникам отрасли с поздравлениями обратились президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев и почетный президент Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

В ходе торжественной церемонии на сцене Ледового дворца были вручены награды правительства Санкт-Петербурга. Почетным знаком «Строителю Санкт-Петербурга» I степени награжден советник директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Владимир Кузнецов. Благодарственные письма вице-губернатора Игоря Албина вручены победителям городских профессиональных конкурсов: лучшему каменщику Санкт-Петербурга Сергею Донику (компания «ЛСР. Строительство — Северо-Запад»), лучшему штукатуру Олегу Чишевичу (ООО «Азимут», ГК «РосСтройИнвест») и лучшему сварщику Михаилу Левченкову (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»).

Призы и грамоты получили победители спартакиады строителей «За труд и долголетие!»: команда компании «РосСтройИнвест» удостоилась приза за волю к победе, команда «ЮИТ Санкт-Петербург» завоевала третье место, вице-чемпионом стала команда Холдинга Setl Group, а первенство спартакиады – за командой Группы ЛСР. Награду также получила победительница конкурса детских рисунков «Мои родители — строители!» Виктория Гладышева. Вручен приз победителю первого творческого конкурса «Нам песня строить и жить помогает» сварщику арматурных сеток и каркасов арматурного цеха №3 Евгению Лихардову (Группа ЛСР).

Праздничную атмосферу дополнила большая концертная программа. Всего в праздновании Дня строителя приняли участие почти 10 тысяч представителей строительной отрасли Санкт-Петербурга, подсчитали в пресс-службе Смольного, отметив, что уже много лет петербургский День строителя – самый массовый в России.

Темы: ,