В Петербурге прошла конференция «Актуальные вопросы охраны труда…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге прошла конференция «Актуальные вопросы охраны труда…»

В Петербурге прошла конференция «Актуальные вопросы охраны труда…»

В Петербурге прошла конференция «Актуальные вопросы охраны труда и производственной безопасности. Требования, предъявляемые к организациям при проведении надзорных мероприятий Государственной инспекцией труда».

В ходе мероприятия главный государственный инспектор по охране труда Госинспекции труда Петербурга Ольга Фролова отметила, что наиболее распространенный вид несчастных случаев на стройках города – падение рабочих с высоты. «С начала года в Петербурге зарегистрировано 15 случаев падения рабочих на стройках с высоты. Основной причиной этого стала необеспеченность сотрудников специальными средствами защиты. Всего же с января 2013 года в Северной столице зафиксировано 26 несчастных случаев, повлекших тяжелые и смертельные последствия», — подчеркнула эксперт, передает корреспондент СРОпортала.

Также на конференции специалисты обсудили вопросы законодательства в сфере обеспечения охраны труда, порядок аттестации рабочих мест и проведения медицинского осмотра сотрудников предприятий, а также порядок разъяснения рабочим правил охраны труда и проведения экспертизы на месте несчастного случая.

Темы: , ,