В Петербурге проверят стройплощадки на чистоту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге проверят стройплощадки на чистоту

В Петербурге проверят стройплощадки на чистоту

В Петербурге начался месячник «Чистый город», в рамках которого городские службы проверят строительные площадки на предмет их содержания, благоустройства и соответствия нормам по чистоте и порядку, передает «БалтИнфо».

Инициатором проверок стал вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян. Он поручил комитету по строительству, комитету по развитию транспортной инфраструктуры и службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга провести комплексную проверку организации действующих строительных площадок в городе, в том числе проверку состояния ограждения и прилегающих к стройплощадкам территорий.

«В случае выявления нарушений чиновники должны предпринимать необходимые действия в целях приведения стройплощадок в соответствие с нормативными документами. В отдельных случаях, установленных действующим законодательством, к подрядчикам будут применяться соответствующие меры, в том числе административного наказания», — говорится в опубликованном сообщении.

Экспертам предстоит проверить более сотни строек. При этом вице-губернатор отметил, что идеальную чистоту при строительстве объекта организовать невозможно, но поддерживать порядок необходимо. «Порядок на стройке должен быть обязательно, это не требует от подрядных организаций каких-то сверхъестественных усилий. Город не выдвигает никаких необычных требований, просто в ходе месячника «Чистый город» мы будем контролировать соблюдение правил содержания стройплощадок особенно внимательно», — подчеркнул Марат Оганесян.

Темы: , ,