В Петербурге сократят количество административных процедур и сделают процесс согласований прозрачным | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге сократят количество административных процедур и сделают процесс согласований прозрачным

В Петербурге сократят количество административных процедур и сделают процесс согласований прозрачным

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с профильными исполнительными органами государственной власти разработал «дорожную карту» по улучшению условий ведения бизнеса. В соответствии с планом количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, должно составить 13 в 2015 году и 11 — в 2018-м. В настоящее время таких процедур насчитывается 17, сообщает «БН-газета».

Перечень мероприятий, составляющих «дорожную карту», рассчитан на 2015-2016 годы. За последнее время количество административных процедур по технологическим присоединениям новых объектов в Санкт-Петербурге удалось сократить наполовину – с 7 до 3, а сроки рассмотрения и согласования соответствующих документов со 192 до 90 дней. Как отметили в комитете, в числе главных задач, которые стоят перед городскими властями, – сокращение срока согласований в сфере энергетики до 45 дней, внедрение с 1 мая принципа одного окна, правильная организация электронного документооборота. Это позволит сделать процесс согласований абсолютно прозрачным.

Темы: ,