В Петербурге сообщили о сроке ввода трёх недостроенных станций метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге сообщили о сроке ввода трёх недостроенных станций метро

В Петербурге сообщили о сроке ввода трёх недостроенных станций метро

Три станции петербургского метро, из-за которых возник один из недавних конфликтов между Смольным и компанией «Метрострой», будут введены в эксплуатацию 27 мая. Об этом сообщили  в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в ответ на запрос регионального отделения «Партии Роста».

В КРТИ отметили, что срыв срока ввода в эксплуатацию Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» произошел из-за невыполнения «Метростроем» обязательств по государственному контракту. При этом городская Дирекция транспортного строительства создала для своевременного ввода все необходимые условия, в том числе выдала аванс для закупки оборудования и материалов.

«На 26 декабря непогашенный ОАО «Метрострой» аванс составляет 1,838 млрд рублей. К ОАО «Метрострой» в соответствии с условиями заключенного государственного контракта будут применены штрафные санкции. Плановый срок ввода Фрунзенского радиуса до станции «Южная» — 27 мая 2019 года», — цитирует ответ КРТИ «Интерфакс».

Отметим, что срок ввода в эксплуатацию трех станций метро Фрунзенского радиуса переносился уже дважды. В последний раз Смольный в лице теперь уже бывшего вице-губернатора Игоря Албина даже анонсировал разрыв контракта с «Метростроем». Речь идёт о станциях «Проспект Славы», «Дунайский проспект» («Дунайская») и «Южная» («Шушары»). Протяжённость этого участка составляет 5,23 км, стоимость контракта составляет 25,9 млрд рублей.

Темы: , ,