В Петербурге создадут Дирекцию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге создадут Дирекцию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти

В Петербурге создадут Дирекцию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти

В Петербурге прошло заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На совещании обсуждался вопрос о создании Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

По словам экспертов, дирекция станет органом, который возьмет под контроль разработку предложений по развитию и проектированию объектов транспортной инфраструктуры города и области. «В числе главных направлений ее работы будет улучшение взаимодействия федерального центра и субъектов федерации, в том числе по увеличению объемов финансирования строительства транспортных объектов. Ставится также задача повысить роль регионов в развитии транспортных коммуникаций страны», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что до 15 мая текущего года должны быть утверждены учредительные документы создаваемой дирекции. При этом одним из первых поручений дирекции будет актуализация и корректировка региональной программы развития транспортной системы города и области до 2020 года. «Транспортные артерии между историческими районами и новыми центрами градостроительного развития исчерпали свой потенциал. Транспортная система региона не справляется с возрастающими потоками», — подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Кроме того, градоначальник предложил включить региональную программу развития транспортной системы в федеральную программу.

Темы: , ,