В Петербурге создают каталог отечественной продукции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге создают каталог отечественной продукции

В Петербурге создают каталог отечественной продукции

В Санкт-Петербурге начал работу экспертный совет при Комитете по строительству, созданный специально для изучения и утверждения каталога продукции российского производства для обеспечения замещения продукции импортного производства. Данный каталог был разработан по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, в том числе и для применения российских товаров в строительной отрасли.

В состав экспертного совета вошли представители городского Комитета по строительству и подведомственных ему управлений, СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», проектных и строительных НИИ и вузов, организаций – производителей строительных материалов и отраслевых общественных организаций и национальных объединений.

Как сообщается на сайте НОПРИЗ, совет насчитывает 25 экспертов, в их числе — член Совета НОПРИЗ, координатор объединения по Северо-Западному федеральному округу, д.т.н., профессор Александр Гримитлин. Ему поручено курировать формирование каталога по инженерным системам зданий и сооружений.

В ходе своего первого заседания члены совета ознакомились с проведенной Комитетом по строительству работой по созданию каталога и приняли решение о целесообразности работы над дальнейшим формированием документа по специализированным направлениям. Разработанный на текущий момент вариант каталога станет отправной редакцией. Все обновления, которые поступят в ходе работы совета, будут доступны для ознакомления на сайте Комитета по строительству.

Темы: , ,