В Петербурге стартовала большая студенческая стройка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге стартовала большая студенческая стройка

В Петербурге стартовала большая студенческая стройка

В северной столице стартовала III Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург – 2018». Торжественное открытие строительного сезона состоялось сегодня утром перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости при участии представителей Смольного и Центрального Штаба МООО «Российские студенческие отряды».

В течение двух летних месяцев около 250 студентов из 11 регионов России, Узбекистана и Беларуси будут трудиться на благо города - работать на строящихся объектах социальной и дорожной инфраструктуры Санкт-Петербурга (обход Красного села, транспортная развязка на пересечении проспекта Обуховской обороны и набережной Обводного канала, стройплощадки жилых комплексов). Места для работы студентам предоставлены Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и Комитетом по строительству.

Как отметили в АСН-инфо, сводный студенческий строительный отряд «Санкт-Петербург – 2018» продолжает славные традиции своих предшественников, включая студентов Ленинградского политехнического института, положивших начало стройотрядовскому движению, отправившись в 1948 году на строительство двух ГЭС в Ленинградской области.

Темы: , ,