В Петербурге выявлено 250 социальных объектов, строящихся за счет инвесторов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге выявлено 250 социальных объектов, строящихся за счет инвесторов

В Петербурге выявлено 250 социальных объектов, строящихся за счет инвесторов

В Санкт-Петербурге выявлено 250 социальных объектов, проектирование и строительство которых осуществляется с привлечением средств инвесторов, в их числе 72 общеобразовательные школы, 151 детский сад, 27 объектов здравоохранения. Такие данные были озвучены на совещании Комитета по строительству, которое прошло под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи эксперты обсудили вопрос необходимости синхронизации процесса строительства жилья и социальной инфраструктуры. Максимальный рекомендованный разрыв сроков сдачи в эксплуатацию первой очереди жилых домов и социальных объектов должен составлять один год, говорится в сообщении.

В рамках совещания застройщики также представили несколько проектов детских садов на 60-70 мест. Однако, по мнению специалистов, такие объекты являются излишне дорогими при эксплуатации. На данный момент экономически целесообразно строить детские сады, рассчитанные не менее чем на 110 детей.

Темы: , ,