В Петербурге хотят построить ещё два небоскреба | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге хотят построить ещё два небоскреба

В Петербурге хотят построить ещё два небоскреба

В Петербурге могут появиться две новые доминанты — небоскребы высотой 140 метров. ГК «Двадцатый трест», которой владеет глава комиссии петербургского Законодательного Собрания по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Сергей Никешин, намерена их возвести на Краснопутиловской и Портовой улицах. Строительство потребует не менее 20 млрд рублей инвестиций, сообщил «Деловой Петербург».

Компания уже подала заявки на увеличение разрешенной высоты на своих участках в 3,5 раза.  Со знаменитым «Лахта-центром» и телебашней будущим небоскрёбам, конечно, не тягаться, но почти всем остальным городским постройкам придется смотреть на них снизу вверх. Конечно, если небоскрёбы всё-таки построят, отмечает газета, напоминая читателям печальный опыт прошлого, когда Сергей Никешин пытался построить 130-метровую башню «Петр Великий».

Кстати, идею построить небоскреб в Петербурге Сергей Никешин вынашивал еще с 1990–е годов. Впрочем, созданием нынешних проектов парламентарий формально заниматься не будет — бизнес, которым он владеет, передан в доверительное управление.

Темы: ,