В петербургском комстрое – новые кадры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В петербургском комстрое – новые кадры

В петербургском комстрое – новые кадры

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга появилось два новых заместителя председателя: один из них прежде служил в полиции, второй был советником вице–губернатора.

Первым заместителем председателя Комитета по строительству назначен Алексей Гирин. Он будет координировать работу управления долевого строительства, управления сопровождения и контроля строительных проектов и сектора взаимодействия со средствами массовой информации. В его ведении будет достройка проблемных объектов, жилые проекты, деятельность недавно созданной градостроительной комиссии, которая отвечает за баланс строительства жилья и социнфраструктуры, инвесторские стройки и пр.

Алексей Гирин до последнего времени был советником строительного вице–губернатора Николая Линченко и считается его ставленником, отмечает «ДП». Ранее Гирин возглавлял отдел строительства и землепользования Выборгского района, аналогичный пост занимал также в администрации Адмиралтейского района.

Зампредседателя комитета стал на днях и Артур Сливний, ранее он служил в полиции – в Управлении внутренних дел по Невскому району. Теперь ему предстоит заведовать управлением организационно–аналитического обеспечения, сектором обеспечения деятельности комитета и гражданской обороны, а также отделом документационного обеспечения и контроля.

В настоящее время у председателя комстроя Игоря Креславского три зама. Третий — Александр Постраш. Он курирует управление капитального строительства, управление перспективного развития и координации проектно–изыскательских работ, а также контролирует деятельность СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Темы: , ,